В треугольнике ABC где AC=корень 2 угол А=45 градусов угол B=30 градусов найдите BC

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:37
    0
    По теореме синусов: АС/SIN (А) = ВС/SIN (A)

    корень кв. из2/SIN30=ВС/SIN45

    BC = (кв. корень из 2 * (кор. кв. из 2/2)) / кв. корень из 2=2

    Ответ: ВС=2