В треугольнике abc угол с равен 90 градусов, tgA = 3. Найти sin B

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:42
    0
    Треугольник прямоугольный, поэтому tgA = ctgB.

    Зная, что 1 + ctg²B = 1/sin²B, найдём sinB.

    1 + 9 = 1/sin²B

    10 = 1/sin²B

    sin²B = 1/10

    sinB = √10/10

    Ответ: sinB = √10/10.