В треуголнике BC=14, BD-медиана, угол ABD=45 градуссов, угол CBD=30 градуссов, то найдите AB и BD

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:06
    0
    Треугольник CBD прямоугольный. tg 30 градусов=BD/BC BD=14*√3/3=14√3/3 треугольник ABD прямоугольный. tg30 градусов=BD/AB AB=14√3/3*3/√3=14