Сторона равностороннего треугольника равна 8. Найдите высоту и

площадь этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:06
    0
    Привет,

    1) высоту можно найти по формуле

    h=√a²-a²/4

    h=√64-64/4=√48=4√3

    2) площадь равна 1/2 аh

    S=1/2*8*4√3=16√3