Сумма двух сторон параллелограмма ровна 48 см. А Периметр равен 92 см. Найти стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:27
    0
    Сумма двух соседних сторон = 92/2=46

    значит 48=2 стороны

    48/2=24 - одна сторона

    46-24=22 - вторая сторона