В треугольнике АВС

угол С=90°

угол А=45°

АС=√2

Найдите

АВ

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 23:45
    0
    Сумма углов треугольника = 180 градусов, поэтому

    Угол B=180 - (90+45) = 45 градусов

    Т. к угол B и угол A равны, то треугольник ABC равнобедренный, а в равнобедренном треугольник боковые стороны равны.

    Значит AB=2AC = √2 * √2 = 2
  2. 25 октября, 23:46
    0
    Треугольник АВС - прямоугольный, <С=90°, <А=45°, значит, треугольник АВС - равнобедренный, <А=<В=45°

    АВ - гипотенуза прямоугольного равнобедренного треугольника АВС, АВ=а√2, где а - катет треугольника, а=АС=√2

    АВ=√2*√2=2