Найдите медиану равностороннегоо треугольника со стороною 2√3

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:01
    0
    В равностороннем треугольнике медиана=высоте=биссектрисе

    Опустим медиану ВН на сторону АС: тогда АН = корень из 3.

    По теореме Пифагора найдем ВН^2 = АВ^2 - АН^2 = 12 - 3 = 9 ... Тогда ВН = 3 см

    Ответ: 3 см