Дано: АВС, где АС = 2 в корне см, угол А=45 градусов, угол В=30 градусов. Найти ВС

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:02
    0
    по т-ме синусов:

    АС / sin30 = ВС / sin45

    корень из (2) / (1/2) = ВС / (корень из (2) / 2)

    ВС=2