Радиус окружности, описанной около квадрата, равен 4 корня из 2. Найдите радиус окружности, вписанной в этот квадрат.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:16
    0
    Стороны квадрата равны : Sqrt (2 (2Sqrt (2) ^2)) = Sqrt (2 * 4 * 2) = Sqrt (16) = 4. Значит радиус окружности вписанной в этот квадрат равен: 4 / 2 = 2