найдите площадь треугольника, если даны две его стороны и угол между ними:

b=3.4

c=5

угол альфа=70 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:37
    0
    Такие задачи обычно называются "на одну формулу". Просто надо знать, что

    Sтреуг=1/2 * а * б * sinC (площадь треугольника равна половине произведению двух сторон и синуса угла между ними.

    S=1/2 * 3.4 * 5 * sin70

    sin 70 = 0,939692621 (примерное значение по таблице Брадиса, я округлю до сотых)

    S=8 (это примерное значение)

    Ответ: s=8