В треугольнике АВС угол С равен 90, соsА=4/5, АС=4. Найдите высоту СН.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:44
    0
    CH=AC*sinα

    sinα=√ (1-cos²α) = √ (1-16/25=√9/25=3/5

    CH=4*3/5=12/5=2.4