Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка BC, если: а) AB = 3,7 см; AC=7, 2 см. б) AB=4 мм, AC=4 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:50
    0
    ВС = АС-АВ

    а) ВС = 7,2 - 3,7 = 3,5 см

    б) ВС = 40 - 4 = 36 мм = 3,6 см