Основание прямой четырехугольной призмы является ромб, диагонали которого - 6 см и 8 см, боковые ребра призмы = 12 см. найдите S боковое, s полное, V

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:47
    0
    Площадь ромба = 1/2 х диагональ1 х диагональ2 = 1/2 х 6 х 8 = 24

    Сторона ромба = корень (1/2 диагонали1 в квадрате + 1/2 диагонали2 в квадрате) =

    корень (9+16) = 5

    Площадь боковой поверхности = периметр х высоту (боковое ребро призмы) =

    = (5 х 4) х 12=240

    Площадь поверхности полная = площадь боковой + 2 х площадь основания =

    =240 + 2 х 24 = 288

    Объем = площадь основания х высоту = 24 х 12 = 288