Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 30 см а одна из его сторон больше другой на 6 см найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:17
    0
    Через x

    x+x+x+6=30

    3x+6=30

    3x=24

    24:3=8

    X=8

    X+6=14