В △ABC ∠B больше ∠A на 30°, а ∠C в 113 раза больше ∠А. Найдите углы △ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:14
    0
    Угол С = 30+113=143 градуса

    следовательно по теореме треугольников

    сумма всех углов = 180 градусам

    то С+А+B = 180

    143+30=171 градусов (сумма А и С)

    180-171=9 градусов (угол В)

    Ч. Т. Д