Высота цилиндра равна 5 в корне 3 см, а диагональ осевого сечения образует

с плоскостью основания угол 30 градусов.

Найти объем цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:34
    0
    Tag (a = h/D. 1/√3 = 5√3/D

    D=15

    V = πDh = π*75√3