Высота AK остроугольного равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равна 12 см, KB = 9 см. Найдите стороны треугольника ABC

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:40
    +1
    По теореме Пифагора: АВкв=12*12+9*9=225 см

    АВ=15 см

    АС=КВ*2=18 см

    15+15+18=48 см.