В треугольнике АВС известно, что AB=8, BC=10, AC=12. Найдите cos∠ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:51
    -1
    По теореме косинусов CosB = (AB²+BC²-AC²) / (2*AB*BC).

    В нашем случае: CosB = (64+100-144) / (2*8*10) = 1/8 = 0,125.

    Ответ: Cos (ABC) = 0,125