В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC = 7, BC = 35. Найдите tg A.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:17
    0
    В прямоугольном треугольнике ABC:

    AC = 7 - катет, прилежащий к углу А

    BC = 35 - катет, противолежащий углу А

    Тагенсом угла А является отношение противолежщаего катета BC к прилежащему катету AC

    tg (A) = BC / AC

    tg (A) = 35 / 7 = 5