Стороны основания правильного четырёхугольник пирамида 12 см а бакавое ребро 10 см найти площадь поверхности пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:38
    0
    Площадь поверхности равна площадь основания + 4 площади треугольника. в твоем случее по теореме пифагора найдем основание треугольника если гипотенуза 10 а основание12/2=6 то высота будет 8. отсюда площадь треугольника равна 0.5*12*8=48 площадь поверхности равна = 4 (0.5*12*8) + 12*12=336