Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AC равна 44. Найдите MN

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:03
    0
    MN - средняя линия треугольника АВС

    Средняя линия параллельна основанию и равна его половине

    MN || АС

    MN = AC/2=44/2 = 22