Углы треугольника отнесятся как 1:2:7. Найдите больший угол треугольнтка

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:23
    0
    Х+2 х+7 х=180

    10 х=180

    х=18

    1. 18

    2.18*2=36

    3. 18*7=126

    Ответ: 126 градусов
  2. 3 февраля, 19:03
    0
    1+2+7=10 сума

    180/10=18

    1) 1*18=18° первый угол

    2) 2*18=36° второй угол

    3) 7*18=126° третий угол

    больший угол равен 126°