Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 56 см, АВ: ВС=2:3. Найдите все возможные значения длинны отрезка АС.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:23
    +1
    2 х+3 х+2 х=56 3 х+3 х+2 х=56

    7 х=56

    х=8

    1) 2*8=16

    3 х+3 х+2 х=56

    8 х=56

    х=7

    2) 3*7=21

    ответ: 16; 21