Найдите высоту ML треугольника MNK, если MN=9 метров, KL=3√5

метров, MK=√5 NL и точка L лежит на отрезке NK.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:28
    0
    Если NL принять за Х, то NK будет равна 3V5+х, а МК будет равна V5 х. Составляем уравнение для МК.

    9 в квадрате - Х в квадрате = 5 Х в квадрате - 9*5, отсюда 6 Х квадрат=126 Х квадрат=21.

    ML = V (81-21) = 2 (корней из 15).