В треугольнике угол АВС угол С равен 90 градусов. cos A = 3/8. AC=6. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:54
    0
    Cos А = АС/АВ

    сos А=3/8

    тк АС=6 тогда 3/8 умножаем на 2

    cosА=3*2/8*2=6/16 тк cos это отношение прилежащего катета к гипотенузе то АВ=16