Прямоугольный треугольник АВС угол С равен 90 градусов АС равен 5 см АВ равен 6 см Найти CosB SinB

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:56
    0
    SinB=5:6=0.83

    SinB^2+CosB^2=1

    CosB^2=1-SinB^2

    CosB^2=1-0.83^2

    CosB^2=1-0.7=0.3

    CosB = корень из 0.3