Вычеслите площадь круга диаметр которого равен 8 м.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:08
    0
    R = 1/2*d (диаметр) = 1/2*8=4 м

    S (площадь круга) = П (пи), (R (радиус)) ^2=

    = 3.14*4^2=3.14*16=50.24 м^2
  2. 23 октября, 01:45
    0
    Площадь через диаметр - πd²/4=π8²/4=16π м².