1. Периметр прямоугольника равен 48 см. Найдите его стороны, если они относятся как 1:2

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:44
    0
    48 = 2 * (х + 2 х)

    48 = 2 * 3 х

    х = 48: 6

    х = 8 (2*8=16)

    Ответ: 8 и 16