Найдите длину диагоналей квадрата, если длина его сторон равна: 15

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:28
    0
    Так как данная фигура квадрат, то a=b=c=d=15, то диагональ и две стороны квадрата образуют прямоугольный треугольник.

    Для нахождения длины диагонали мы можем найти применив теорему Пифагора, отсюда

    диагональ АС=BD=√ (a²:b²) = √225+225=√450=20·√50

    Ответ: 20√50