Из точки О пересечения диагоналей квадрата проведён перпендикуляр NO к плоскости квадрата, NO=9 см. Найдите расстояние от точки N до сторон квадрата, если сторона квадрата равна 24 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:00
    0
    Sin 45 = DO/AD

    √2/2 = DO/2√6

    DO = √12

    NB = √ (DO^2+NO^2) = 12+4=16