из точки пересечения диагоналей прямоугольника со сторонами 6 см и 8 см к его плоскости проведен перпендикуляр OH=5 см. Найти расстояние от точки H до сторон прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:33
    0
    Корень (5^2 + (6/2) ^2) = корень (25+9) = корень (34) - расстояние до большей стороны

    корень (5^2 + (8/2) ^2) = корень (25+16) = корень (41) - расстояние до меньшей стороны