Найдите длину диагоналей квадрата если длина его сторон равна 43 найдите длину диагоналей квадрата если длина его сторон равна 71

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:36
    0
    А - сторона квадрата, д - диагональ. д² = 2 а² если а = 43, то д²=2*43², д=43√2 если а=71, то д²=2*71², д=71 умножить на корень из 2