Хорды MN и PK пересекаются в точке А так, что MA=3 см, NA=16 см, РА: КА = 1:3. Найдите длину хорды РК.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:09
    0
    Т. к. ME·EN=KE·PE, ⇒ 12·3=KE·PE, KE·PE=36 (см)

    Т. к. KE=PE, ⇒ PE=KE=√36=6 (см)

    PK=PE+KE=6+6=12 (см)

    Ответ: PK=12 см