В прямоугольном треугольнике авс найдите угол а, если угол в равен 41 градус

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:42
    0
    Угол а = 180 - (90 + 41) = 180 - 131 = 49 градусов
  2. 24 февраля, 05:44
    0
    Пусть угол с=х

    тогда х+41=90

    х=90-41

    х=49

    180-49=131

    угол а=49