Площадь прямоугольника равно 54 см квадрате. длина его сторон пропорциональны числам 3 и 2. вычислите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 16:55
    0
    X-коэффициент пропорциональности

    54=3x*2x

    54=6x

    x=54:6

    x=9

    x3=9

    x2=9-3=6

    9*6=54