В треугольнике ABC с периметром 31.2 см AB=BC, AC-AB=6cм. Найти AB, BC и AC.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:08
    0
    1) Пусть AB = x, тогда AC=6+x

    Составим уравнение:

    x+6+x=31.2

    2x=31.2-6

    2x=25.2

    x=12.6

    2) AB=12.6

    AC=6+12.6=18.6

    3) Так как AB=BC, то BC=12.6

    Ответ : AB=12.6; BC=12.6; AC=18.6