В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=9, AB=25. Найдите sin B

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:52
    0
    Синус угла в прямоугольном треугольнике - это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    SinB = 9/25 = 0,36
  2. 9 декабря, 00:14
    0
    SinB = AC/AB

    sinB = 9/25=0.36