Осевым сечением конуса является равнобедренный треугольник, боковая сторона которого равна 10 см, а угол при вершине 90 градусов. Найдите площадь основания.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:08
    0
    Углы при основании=90/2=45

    радиус основания=cos45*10=v2/2*10=5v2

    площадь сечения = (5v2) ^2*Пи=50 Пи см. кв.