В треугольнике авс угол с=90, высота сн=8, вн=4. Найдите tga.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:18
    0
    TgB=CH/BH=8/4=2

    tgB=ctgA=2⇒tgA=1/ctgA=1:2=0.5