Площадь равностороннего треугольника ABC=60 см². Найдите площадь треугольника образованного средними линиями треугольника ABC (с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:16
    0
    Каждый из образовавшихся четырёх треугольников будет подобен исходному с k = 1/2. Поэтому площадь одного такого треугольника будет относиться к площади ABC как 1/4. Получаем: S = 60 * 1/4 = 15 см^2.