Периметр треугольника 13 см, найдите периметр треугольника образованного средними линиями, как найти длину каждой стороны треугольника обр. средними линиями

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:15
    0
    Средняя линия треугольника соединяет середины двух сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине. Если стороны данного треугольника a, b, c, то средние линии a/2, b/2, c/2. Периметр треугольника, образованного средними линиями, равен полупериметру данного треугольника.

    Pм = P/2 = 13/2 = 6,5 (см)