Решите подробно.

Стороны треугольника относятся как 5:6:7. Периметр треугольника образованного средними линиями данного треугольника, равен 54 см. Найдите стороны данного треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:27
    0
    5 х + 6 х + 7 х = 54 Х = 3 5 х3=15 6 х3=18 7 х3=21
  2. 23 сентября, 12:20
    0
    периметр треугольника образованного средними линиями=1/2*а+1/2*в+1/2*с=1/2 * (а+в+с) = 54, периметр треугольника=2*54=108, а/в/с=5/6/7=5 х/6 х/7 х, периметр треугольника=5 х+6 х+7 х=18 х=108, х=108/18=6, а=5*6=30, в=6*6=36, с=7*6=42