Пиримитор треугольника равен 76 см. Стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, относятся как 7:4:8. Найдите стороны данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:55
    0
    P=76 см

    Стороны треугольника относятся как 7:4:8

    Пусть х - приходится на 1 часть, тогда 7 х - 1 сторона, 4 х - 2 сторона, 8 х - 3 сторона, составим уравнение:

    4 х+7 х+8 х=76

    19 х=76

    х=4 приходится на 1 часть

    7*4=28 см 1 сторона

    4*4=16 см 2 сторона

    8*4=32 см 3 сторона

    ответ ...