Периметр треугольника ABC равен 90 см. Стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, относятся как 3:8:4. Найдите стороны данного треуголника.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:30
    0
    Пусть x это она из сторон треугольника, тогда 3 х+8 х+4 х=90 см

    15 х=90

    х=6

    ab=6*3=18 см

    ac=6*8=48 см

    bc=6*4=24 см