В треугольнике АБС с прямым углом С проведина биссиктриса BD. Чему равен угол BDC если угол BAC=70 гр.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:43
    0
    1) 180-уг. BAC-уг. C=180-70-90=20 (уг. B)

    2) Рас-м треуг. BDC:уг. С=90, уг. DBC=20/2=10

    Уг. BDC=180-90-10=80