В прямоугольном треугольнике АБС с прямым углом Б БЛ-биссекртиса БХ-высота меньший острый угол треугольника абс равен 42 градуса Найдите угол лбх ответ в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:30
    0
    УголА=42, уголС=90-12=48, БХ-высота, уголАБХ=90-уголА=90-42=48, ВЛ-биссектриса. уголАБЛ=уголЛБС=90/2=45, уголЛБХ=уголАБХ-уголАБЛ=48-45=3