Хорды AB и CD окружности пересекаются в точке M. Найдите: AM, если CM = 18 см, MD = 3 см, MB = 9 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:39
    0
    АМ*МВ = СМ*МD

    АМ=18*3/9=6 (см)