Периметр треугольника равен 27 см, стороны относятся как 3:2:4. Найдите стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:02
    0
    Какой это класс. пусть х одна часть

    2 х+3 х+4 х=27

    9 х=27

    Х=3

    2) 2 х3=6

    3) 3 х3=9

    4) 4 х3=12
  2. 14 мая, 21:21
    0
    2+3+4=9 ччастей следовательно 1 часть = 3 получается стороны треугольника =

    9 6 12 ... ср. лин в 2 раза меньше основания ... тогда пекриметр маленького треугольника = 9/2+6/2+12/2=4.5+3+6=13.5 см а его стороны 4.5 3. и 6