Периметр прямоугольника равен 30 см. Стороны прямоугольника относятся как 2:3

Найти площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:23
    0
    30:2=15 см - сумма сторон прямоугольника

    15 это 5/5

    Одна сторона=2/5 от 15 = 15:5*2=6 см

    Вторая сторона=3/5 от 15=15:5*3=9 см

    Площадь=6*9=54 кв. см