Образующая конуса составляет с плоскостью основания угол 30 градусов, высота конуса 5 см. Найти площадь полной поверхности и объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:25
    0
    Т. к. угол 30 градусов образующая конуса (L) будет равна 5/2=2.5

    теперь необходимо найти радиус основания. найдем по теореме Пифагора 5^2-2.5^2=sqrt18.75

    Sп. п.=пRL+пR^2

    V=1/3 пR^2H

    дальше надеюсь сами посчитаете?